Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Board game next step

Go down 
melchior28
RobinHood_01
Brodi
kohee
deadwood
adhikayev
indofungames
Darkmot
12 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

Board game next step Empty
PostSubyek: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 9:13 am

Setelah game pertamaku, rencanannya dalam sebulan sekali aku mau beli boardgame, jadi biar bisa bikin komunitasnya di surabaya. Berhubung agricola akan datang juni/juli cheers (semoga juni), maka aku mo minta saran temen-temen nih buat boardgame bulan mei enaknya beli apa.

Karena di tempatku udah ada Carrcassone H&G dan Manila, maka game yang ringan dan cepat udah terpenuhi. Saatnya beranjak ke game yang berat. Puerto Rico dah ada yang punya, walaupun dia jarang dateng. Jadinya yang menarik hatiku saat ini ya Power Grid, El Grande, Tigris & Euphrates.

Tetapi setelah bermain beberapa lama akhirnya aku mengenal gaming groupku. Mereka suka backstab. BACKSTAB!!! (Termasuk aku Twisted Evil ). Banyak sekali move yang dilakukan demi mencegah atau merusak langkah orang lain daripada berusaha untuk menang. Walaupun yang lebih dingin kepalanya masih melakukan play to win, tapi bisa backstab seseorang masih lebih satisfiying. Jadinya ngeliat juga yang lagi rame di forum ini adalah Junta, aku juga tertarik banget sama game itu.

Jadi kira-kira menurut teman-teman enaknya gimana? Apa yang sebaiknya aku beli, kalo bisa yang kira-kira masih bisa didapatkan sekarang. Ato mungkin ada usulan judul boardgame yang lain?
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 11:18 am

jadi carinya eurogames yang backstab ...

El Grande dan E&T cocok tuh ... kalo Power Grid sih lebih damai ...

usulan laennya mungkin Citadels, Reiner Knizia's Samurai .. hmm .. pa lagi ya ... think think think ... scratch
http://www.indofungames.we.bs
adhikayev
Geek Converted
Geek Converted
adhikayev

Kerjaan : Wargaming, Airsoft, Mbaca
Serius Gaming : ASL

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 11:55 am

Ini kyknya masih OOP tapi kalo bisa nyari 2nd hand oke banget : Valley of the Mammoths.
http://www.boardgamegeek.com/game/2535

Seru banget... sangat penuh backstab2 Smile

Gamenya udah membantu menghasilkan banyak boardgamer/wargamer baru!

Apalagi yah... grupku yang lama suka main DOOM http://www.boardgamegeek.com/game/10640
kalo mau yang sejenis dengan setting fantasy, Descent juga bagus http://www.boardgamegeek.com/game/17226

Adhika
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 11:57 am

kalo Junta nilai plus`nya selama permainan loe bisa berkoar2 sampe suara abis , hahaha, asli ini game bacot abis , tp mikirnya ngga berat ...

El Grande oke tuh, walau gw baru cobain sekali, tp berasa ini game bagus gt ...

Kalo Citadels sih menurut gw bisa dibilang masi enteng yah, playtime`nya jg relatif singkat ...
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 12:04 pm

kalo pilihan nya itu ya so pasti Efrat & Tigris paling pas dan brutal
http://www.cubixindo.com
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 12:49 pm

Junta masih akhir juni keliatannya. Butuh yg ready mei nih. Kalo Valley of the Mammoths keliatannya lucu juga tuh. Tapi pengennya yg baru, karena koleksi masih dikit Very Happy. Citadel kalo enteng ntar dulu deh. Ini mau beranjak yg agak berat. Lagian Citadel kita ada copyannya Laughing Aku belon maen sih, tetapi beberapa temenku udah. Biar yg bener2 baru aja. Samurai kok keliatannya sama dengan T&E yah?

El Grande dan T&E keliatannya menarik banget. Aku kira2 sudah mengerti garis besarnya, tetapi bisa ceritakan masing-masing gimana cara backstabnya? Mana yang lebih intense ato butuh mikir, dsb.

Kalo ada ide yang lain boleh kasi taw. Aku pasti cari2 info nih. Btw, sedikit OOT, kenapa kok pada ngomongnya Efrat & Tigris, padahal kan di BGG T&E?
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 1:04 pm

wah, kapan2 bole dicoba nih T&E , fave`nya ricky kan kalo ngga salah ... hehe

@darkmot : kayanya susah deh batasin sebulan cuma beli 1 , godaan`nya ngga tahan boo .... abis beli 1, pasti makin pengen punya yg laen jg , makin banyak baca , makin panjang jg wishlist`nya ... hahaha ...
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 4:06 pm

bro darkmot ...
nurut gw T&E lebih intense ... compared to El Grande ya ... tapi juga lebih kompleks ... dulu waktu baca rulenya, kudu balik sampe 3 kali seinget gua untuk bener2x ngerti internal dan external conflict nya ... apa gw nya kali yang agak dodol gitu Razz

kalo Reiner's Samurai sih lebih simple gamenya ...

mungkin kurang cocok ya 3 game ini dibilang game backstab ... lebih cocok game penuh konflik ... kalo backstab tuh contoh jelasnya Junta ... pertama jadi temen, abis itu makan temen or di makan temen ... he he he ...
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 5:12 pm

setuju, di el grande bisa dibilang ngga ada backstab , tp penuh konflik ... karena disini ngga bisa kita kasi janji manis di depan , terus cemplungin ke jurang di akhir`nya ... mentok2 seperti ini :

reyner pegang action card : Veto
dede ambil action card yg bisa acak2 3 biji caballero

dede : " ner, kalo gw pindahin caballero ini kesini , itu kesana dan yg satu lg itu kesana jg loe veto ngga ?"
reyner : " ngga koq , tenang aja " Cool
dede : " ok , jadi gw pindahin ini kesini dan itu ke...."
blm selesai dede ngomong reyner menyahut : "Veto !!" Twisted Evil Twisted Evil
alhasil dede bengong deh, cuma berhasil mindahin 1 caballero, krn setelah Veto hak untuk special action`nya hilang ...

tp sebener`nya itu ngga bisa dibilang backstab jg sih ...
Brodi
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
Brodi

Kerjaan : Program Manager Sales
Serius Gaming : since october 2006

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 5:33 pm

Guys, guys c'mon!!!

Mao yg backstab dan adavance level?? udah pasti game perang Ameritrash!!
Paling gampang aja, STARCRAFT!!, lu bisa ngebacot abis abisan buat selamatin right and left flanks lu, tapi jangan berharap pemain disebelah lu bakalan tidak ingkar janji!!

Another bacot, backstab and advance game is Conquest of the Empire, apalagi kalo lu maen dg system gugur!!! Caesar lawan harus lu bunuh satu persatu!!!

Risk Godstorm juga backstab, pengalaman gwe maen gwe ngebacot bakalan cover left flank pemain lain, but at the end i destroyed all of his troops in pieces!!

Kalo Euphrat und Tigris bolehlah dibilang backstab, tapi kalo semua pemain mao maen safe ngga bakalan terjadi backstab, tapi karena eurogames gwe ngerasa itu kurang berat jadinya.
Brodi
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
Brodi

Kerjaan : Program Manager Sales
Serius Gaming : since october 2006

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 5:35 pm

Oh iya Dust!!
juga backstab tuh
apalagi yg suka tantangan, silakan bermain di europe zone!! dijamin war at all fronts!!! bikin lu jadi bangkrut ngga ada pasukan
RobinHood_01
Geek Adept
Geek Adept
RobinHood_01

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 5:37 pm

Agree sama DUST & STARCRAFT!!
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 6:44 pm

wah game2 "meriah" di atas setuju nih masuk jadwal untuk dimainkan bersama .. hehehe
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 6:58 pm

Oke, boleh juga idenya. Sebenarnya istilah tepatnya bukan backstab sih, tapi menghambat ato bikin bete orang lain. Contoh: di carcassonne, sebenarnya dengan tile yg didapat bisa mulangin orang sendiri, tapi malah menempatkan tile untuk menghambat orang lain agar tidak pulang. Apa nih istilahnya? Suka "nggarai"?

Jadi seperti contoh barusan juga ga pa pa, cuman kan kalo carcassonne kan kalo kita menghambat, berarti kita korban kemenangan. Untung-untung kalo bisa menghambat dan juga score kemenangan. Nah, kira2 di T&E itu menghambat sambil menangnya cukup sering ngga?
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 7:40 pm

Mas Darkmot, ntar gua mulai nyari toko tmpt engkau nongkrong deh. Kalo udah nemu ntar gue bawa Caylus!! Minta full addressnya sana donk. Ini skalian biar jadi wake-up call buat para gamer surabaya!
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 8:44 pm

@darkmot ...
di T&E kalo tepat elu jalannya ... gak cuman dapet victory cubes, tapi juga bikin player laen meringis ... dan selalu begitu setiap ada conflict ... bisa jadi yang conflict tuh si A dan B tapi si C juga kena efeknya (bisa untung/rugi) ...

yang minus di T&E cuman satu .... luck waktu ngambil tile dari kantong nya tuh terlalu besar menurut gw ... pernah mau cobain maen pake aturan kayak di Elfenland gitu, pilih dari tile-tile yang terbuka, tapi belum kesampaean di cobain ...
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 9:10 pm

T&E punya internal conflict & external conflict...

learning curve nya agak sulit...tapi lucunya sebuah action lu bisa paksa org laen berantem hehehe...
http://www.cubixindo.com
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 9:27 pm

yup kalo maen lebih dari berdua elu bisa ngadu domba player2 laen.
http://www.twilitegames.com
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 10:41 pm

melchior28 wrote:
Mas Darkmot, ntar gua mulai nyari toko tmpt engkau nongkrong deh. Kalo udah nemu ntar gue bawa Caylus!! Minta full addressnya sana donk. Ini skalian biar jadi wake-up call buat para gamer surabaya!

Marsindo
Ruko 21 Klampis Blok A no. 19
(031) 5926127
08165416741
Yang punya toko namanya Rudolf

Kalo bingung ancer2nya, telp aku aja, nti kita janjian ketemuannya. Flexiku udah aku PM kan? Dulu aku ya dah pengen beli Caylus tuh, tapi nyasar ke Manila dulu (ga nyesel kok). Punya Arkham Horror juga?

Untuk Bro Dee, keliatannya demen banget sama wargames yaa? Yang disarankan udah aku liat2 bentar dan memang bagus2 sih, apalagi komponennya. Cuman untuk sementara ini aku lagi nyari yang bukan wargames. Mungkin suatu saat akan beli, tapi tidak dalam waktu dekat. Ada beberapa alasan sih:

1. Biasanya lebih mahal
2. Tujuan utamanya memang konflik dan harus bunuh orang lain (atau side lain). Aku suka yang sebenarnya dengan cara damaipun bisa menang kalo pinter, tapi bisa konflik untuk lebih rame suasana.

Jadi terutama dengan alasan kedua, aku sekarang masih mencari eurogames. Tapi makasi atas infonya, aku catet untuk kapan2 deh. Nah khusus untuk Junta, walaupun belom pernah maen, tapi (CMIIMW), tujuan utamanya kan bukan perang, melainkan kumpulin uang sebanyak2nya. Tidak pernah jadi presidentpun masih bisa menang. Ngga pernah kudetapun (mungkin) masih bisa menang. Jadi aku suka game yang tetap ada option lain, walaupun agak sulit, tapi masih tetap terbuka dan possible to do.

Keliatannya untuk next game bener2 T&E deh. Yah, toh masih ada 2 minggu untuk berpikir heheh (nunggu gajian). Untung gajian itu sebulan sekali. Coba setaon sekali, wah, dalam Januari aku udah langsung bokek nih.
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 11:31 pm

Darkmot wrote:

Nah khusus untuk Junta, walaupun belom pernah maen, tapi (CMIIMW), tujuan utamanya kan bukan perang, melainkan kumpulin uang sebanyak2nya. Tidak pernah jadi presidentpun masih bisa menang. Ngga pernah kudetapun (mungkin) masih bisa menang.
contohnya bro kohee ... salute

Quote :

Keliatannya untuk next game bener2 T&E deh. Yah, toh masih ada 2 minggu untuk berpikir heheh (nunggu gajian). Untung gajian itu sebulan sekali. Coba setaon sekali, wah, dalam Januari aku udah langsung bokek nih.

maunya sih gajian tiap hari jadi bisa beli game baru terus he he he ... cheers
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyMon Apr 14, 2008 11:45 pm

seperti hal`nya cewek yg menyisihkan uang untuk belanja ... cowo jg harus menyisihkan uang untuk "Bigs Boys Toys!!" afro afro
Einnor

Einnor

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyTue Apr 15, 2008 12:03 am

wah timot mau beli lagi? wah aku gak jadi beli kalo gitu mainin punya kamu aja wakakak Razz .

mestinya temen2 yang main di marsindo kamu ajak urunan rasanya juga mau ,kalo kamu terus yang beli kan kita2 gak enak sama kamu Very Happy
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyTue Apr 15, 2008 12:15 am

Kalo ga enak, ya beli donk game yang aku ngga sempet beli Laughing. Soalnya selain buat maen bareng, ini juga sebagai koleksi. Tapi mungkin urunan bisa juga untuk game-game yang harganya ajaib. Lagian kalo dipikir jangka panjangnya, seandainya nanti kita ada 12 game, aku sih lebih enak aku punya 3, kamu punya 3, sapa lagi punya 3, dan satu lagi punya 3, daripada 12 itu milik kita semua dan malah lebih ribet.
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

Kerjaan : Carcassonne Addict
Serius Gaming : Februari 2008

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyTue Apr 15, 2008 12:29 am

Dust.. permainan penuh janji palsu dan janji surga hahahaha
Klo maenin sama temen2 yg dah deket enak bgt nih game, bisa hasut sana-sini sambil nunggu giliran jalan Cool
http://www.hobbiesnbeyond.com
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step EmptyTue Apr 15, 2008 1:07 am

wah jd pengen cobain dust nih .. sepertinya seru jg untuk ajang berkoar2 .... hahaha pirat pirat
Sponsored content

PostSubyek: Re: Board game next step   Board game next step Empty

Board game next step
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» Online Board Game?
» Board game buat nubie
» Board/Card Game Development
» Jual WOW The Board Game Set [SOLD!]
» Battlestar Galactica The Board Game