Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Anime waktu kecil ...

Go down 
adhikayev
deadwood
fenderman
mamikevin
rbayu2
Steve
indofungames
11 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

Anime waktu kecil ... Empty
PostSubyek: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Jan 09, 2008 4:37 pm

alo semua ...
pada suka nonton video anime gak waktu kecil dulu?
jagoan guwa si Voltes V ... ada yang demen juga gak?

Voltes Basuuuuka ...
Choudenji Balllllll ....
Ten Ku Ken !!!!! (lalu lari ke arah monster belah tuh monster bikin huruf V)

geek
http://www.indofungames.we.bs
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyTue Mar 04, 2008 11:04 pm

lionmaru tuh keren, cuma gw cari2 dvd-nya, katanya ga ada yg ada subtitle indo-nya
ada yg tau ga beli dmn ya ? Rolling Eyes
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Mar 05, 2008 8:06 am

temen sekantor gw yang geek abizzzz ama anime dan tokusatsu juga bilang gitu ... Lionmaru jadul (jaman dulu) gak ada teks nya ... tapi katanya lagi mau (apa udah release ya) lionmaru modern versi baru ... ya sekarang pan semua serba di remake ...

yang remake nya dah gw tonton tuh .. Mazinkaiser (New Mazinga Z), New Getta Robo ama Koutetsu Jeeg (Jeeg si manusia baja) ...
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Mar 05, 2008 8:41 am

Kalo Starzinger ada yang tau gak kalo masih dijual DVDnya?
http://www.twilitegames.com
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Mar 05, 2008 8:55 am

Starzinger belon dapet tuh ampe sekarang .. baik DVD nya maupun download-an internet nya ...

btw, kalo pelem non-robot pada tau gak? Candy Candy, Lulu si Putri Bunga 7 Warna, Ikyu-San? so far baru dapet Candy Candy eps 1-30 ... Smile
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Mar 05, 2008 9:08 am

candy candy ikyu san tau, cuma gak nonton, soalnya katanya sedih, terutama yang candy2, jadi males nonton hehehe...

eh btw emang cari download di internet mana ya buat anime2 gitu? kalo yang saint siya tuh dijual dvd ato download dari internet?

kalo anime jaman sekarang sih gua demen banget sama Ghost In The Shell
http://www.twilitegames.com
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Mar 05, 2008 9:37 am

candy candy emang cerita sedih .. tapi happy ending ...

kalo ikyu-san belum pernah juga nongton ampe tamat ... tapi kayaknya gak sedih deh .. itu kan pelem ip-tek tapi jaman dulu backgroundnya ... jadi inget satu eps ikyu-san di mana dia disuruh raja cari tau berapa berat gajah ... padahal jaman dulu gak ada timbangan yang bisa nampung gajah ... tok tok tok tok (semedi setelah sebelumnya jilat jempol dan oles di kepala) ... aha ... si gajah di naekin ke perahu kayu besar, lalu di garis-in di kapalnya sampe persis di muka air ... lalu gajah di keluarin dan prajurit raja di suruh masuk ke perahu yang sama satu-satu sampe garis di perahu tadi nyentuh air ... maka berat gajah = total berat prajurit ... tinggal di timbang satu-satu lalu di total deh ... mantafffff ...
thumbupleft

kalo kita mah di sini selalu download, pake bit-torrent ... lalu share deh ama temen-temen ... yang saint seiya hades juga hasil download ... sebenernye yang DVD di jual itu, hasil download yang di convert ke format DVD ...
mamikevin
Geek Wannabe
Geek Wannabe
mamikevin

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Mar 05, 2008 8:18 pm

Keren bgt ya jaman dulu sdh bs bikin anime kyk gitu... Top bgt...
Jadi inget film kartun Indo yg judulnya HUMA.... Ada yg inget? Asli jauh banget kualitasnya...
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Kerjaan : Musician
Serius Gaming : April 2008

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyTue May 20, 2008 9:20 am

rbayu2 wrote:

eh btw emang cari download di internet mana ya buat anime2 gitu? kalo yang saint siya tuh dijual dvd ato download dari internet?

temen gw anak binus ada yang jualin anime ap aj tuh bro, gw dapet naruto & one piece semua dari dy...bs pesen juga
saint seiya gw komplit tuh bro hehe
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyTue May 20, 2008 10:07 am

buat download anime ini tempat paling lengkap yg pernah gw temuin , premium account`nya jg murah ...

Yukk marii di click ...
adhikayev
Geek Converted
Geek Converted
adhikayev

Kerjaan : Wargaming, Airsoft, Mbaca
Serius Gaming : ASL

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyTue May 20, 2008 4:01 pm

Aku yang pingin banget nyari itu Asari-chan, Dororonpa! dan Supa Kaguyahime. Ada ndak ya?

Adhika
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed May 21, 2008 12:08 am

asari-chan gw tau tuh (tapi gak punya) ...
kalo dororonpa! dan supa kaguyahime tuh yang mana ya .. hmmm ... study

bro agus,
gw nonton naruto stop di eps 180-an ... males nerusin gara-gara filler doank isinya, tapi sekarang berencana lanjutin sih ...
AvG
Geek Wannabe
Geek Wannabe
AvG

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Jun 04, 2008 6:26 pm

kykny jmn dulu anime masih dikid, tp emg dulu tuh jd ank kcl bahagia bgt..
ada goggle V, lion man, megaloman, voltus V, trs ada jg anime yg orang masuk ke robot silver, trs robot silver itu masuk ek robot merah, trs robot merah itu masuk ke robot biru (jadinya raksasa bgt) ada yg inget ??
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyWed Jun 04, 2008 8:50 pm

Lagi nyari ikkyu-san nih. Ga ada text juga gpp. Asal jangan beta tape yah. Udah ga ada mesinnya. Ada yg bisa bantuin?
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

Kerjaan : cook
Serius Gaming : starting already

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil   Anime waktu kecil ... EmptyFri Jun 13, 2008 10:25 pm

anime ms kecil gw: getter robo,mazinger,god sigma,go shogun,gordion,saint seiya,shurato,jeeg,gaiking,transformers,patlabor,silverhawk,mask,he-man,thunder cat,ninja turtle,voltus v,dll.....msh byk lagi ga gt inget

tokusatsu:megaloman,google V,lion maru,gavan,sharivan,kamen rider,zaboga,ultraman series,fiveman,bioman,power ranger,winspector,hahaha dll.....

@avg:mungkin yg dimaksud gordion kali yg org masuk robot yg model rugby trus msuk robo merah yg lebih besar trus masuk lagi robot biru yg paling besar lagi,soalnya dulu gw sempet punya maenannya itu hehehe thumbupleft
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptySat Jun 14, 2008 10:44 pm

kalo ada yang punya GOSHOGUN pake teks english mau donk ... bounce
AvG
Geek Wannabe
Geek Wannabe
AvG

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptySun Jun 15, 2008 5:42 pm

kin2x wrote:

@avg:mungkin yg dimaksud gordion kali yg org masuk robot yg model rugby trus msuk robo merah yg lebih besar trus masuk lagi robot biru yg paling besar lagi,soalnya dulu gw sempet punya maenannya itu hehehe thumbupleft
iya gw jg punya Embarassed oh gordion ya namany ?? hebat lo msh inget Very Happy
jmn dulu mah asik, asal ad tmpt nyewa video beta pasti laku sm ank kecil..
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptySun Jun 15, 2008 6:07 pm

@AvG: ya kalo g salah sih itu namanya,tp gw ndiri waktu dulu seinget gue dulu gitu nyebutnya hahaha...
iya yah jaman dulu mah asal buka sewa video beta pasti laris,apalagi di kota gue cuma satu2nya ada toko yg sewain video beta,kadang mo sewa hrs rebutan ama anak yg laen ato pesen dulu gt hahahha
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyThu Jun 19, 2008 8:04 pm

indofungames wrote:
kalo ada yang punya GOSHOGUN pake teks english mau donk ... bounce

ok bro nanti gw coba cariin link yg jual anime gitu,tp blm tau textnya apa
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyThu Jun 19, 2008 11:06 pm

guys
dulu gw pernah nonton film lion maru, ada yg masi inget ?
tapi terakhir gw cek keknya ga ada yg ada teks indo-nya, apa skrg udah ada ?
pengen jg nonton tuh, cihuii abis, tiger joee Laughing
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyThu Jun 19, 2008 11:09 pm

sori baru inget kalo lionmaru kan bukan anime, tapi tokusatsu gitu superhero ya, tapi gpp ya masukin sini aja Twisted Evil Laughing
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyFri Jun 20, 2008 1:27 am

Steve wrote:
sori baru inget kalo lionmaru kan bukan anime, tapi tokusatsu gitu superhero ya, tapi gpp ya masukin sini aja Twisted Evil Laughing

gile lion maru, masih inget aj lu...hahaha

gara2 ni thread gw jadi bongkar2 lagi film2 beta gw...masih ada google V, go-shogun tapi ud mencong2 gambarnya, ad film kereta api ijo bisa brubah jadi robot, lupa gw judulnya, trus ketemu lagi film the mask vs venom...trus ad polimar (masih ada yang inget? hehehe) masih ad 1 kardus lagi blum gw bk...mpe kambuh asma gw kena debu di gudang Very Happy Very Happy
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyFri Jun 20, 2008 8:47 am

GILAAA ... bro agus kolektor sejati nih .. masih nyimpen video beta segitu banyakkkk ... jangan-jangan video playernya juga masih punya lagi?

lionmaru ... ha ha ha ... itu pelem serem tuh ... monster musuhnya serem-serem udah gitu nuansanya dark gitu kan ... hiiiii ... kayaknya udah release ya lionmaru versi baru nya ... denger dari temen gw yang maniak ...

btw, semalem bersih bersih pc di rumah, nemu wallpaper ini ... kali aja ada yang demen ama Super Robot ... klik aja kalo mau liat gambar besarnya ...
Anime waktu kecil ... Super_10
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyFri Jun 20, 2008 12:06 pm

indofungames wrote:
GILAAA ... bro agus kolektor sejati nih .. masih nyimpen video beta segitu banyakkkk ... jangan-jangan video playernya juga masih punya lagi?

lionmaru ... ha ha ha ... itu pelem serem tuh ... monster musuhnya serem-serem udah gitu nuansanya dark gitu kan ... hiiiii ... kayaknya udah release ya lionmaru versi baru nya ... denger dari temen gw yang maniak ...

btw, semalem bersih bersih pc di rumah, nemu wallpaper ini ... kali aja ada yang demen ama Super Robot ... klik aja kalo mau liat gambar besarnya ...

jangan kaget y bro dede......playernya masih ada kok wkwkwkwk yang VHS & BETA masih ada dua2nya....ni barusan gw nemu lagi ni tokusatsu....shaider, sharivan, gavan, wkwkwk
trus ada lagi mazinger z & voltes lumayan banyak....tapi kondisinya ud payah ni...meliuk2 gambarnya Sad Sad ada juga kartun amrik kaya he-man gt

waw....ni wallpaper superrobot wars keren abis...gw maen smw ni yang di PS nya walaupun bahasa jepang...sikaaaaaaaaat hehehe
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... EmptyFri Jun 20, 2008 12:19 pm

indofungames wrote:

UOOOOOHHHH asik2. Trims banget bro.

Mencoba mengidentifikasi:
Gunbuster, Shin Getter, Gaogaigar, Mazinkaizer, Ideon, Wing Zero Gundam Custom, Nu Gundam, Zeta Gundam, ZZ Gundam, Macross Valkyrie, Macross VF-01, Freedom Gundam, EVA 01, Temjin, Dancougar, Getter Dragon, Getter Robo, Combattler V, Voltus V, Daimos, Kotetsu Jigg, Giking, Raideen, Great Mazinger, Go Shogun, Daitarn 3.

Yang tidak berhasil, yg di belakang gede itu. Devil Gundam? Granzon? SRX? rasanya bukan semua deh. Trus sebelah kanan Mazinkaizer, sapa lagi itu? Kapal Induk Macross? Dan yg terakhir robot cewek Virtua On, soale Virtua On cuman yang tau namanya Temjin aja.
Sponsored content

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... Empty

Anime waktu kecil ...
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next