Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Anime waktu kecil ...

Go down 
adhikayev
deadwood
fenderman
mamikevin
rbayu2
Steve
indofungames
11 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

Anime waktu kecil ... - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyFri Jun 20, 2008 2:35 pm

awas awas, kasih tempat ... gw mau pingsan dulu ada yang masih bisa muter kaset video BETA ... drunken

gile ini bro timot ama agus lebih jago soal ilmu per-robot-an nya ... salute
http://www.indofungames.we.bs
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyFri Jun 20, 2008 2:42 pm

Darkmot wrote:
indofungames wrote:

Anime waktu kecil ... - Page 2 Super_10

UOOOOOHHHH asik2. Trims banget bro.

Mencoba mengidentifikasi:
Gunbuster, Shin Getter, Gaogaigar, Mazinkaizer, Ideon, Wing Zero Gundam Custom, Nu Gundam, Zeta Gundam, ZZ Gundam, Macross Valkyrie, Macross VF-01, Freedom Gundam, EVA 01, Temjin, Dancougar, Getter Dragon, Getter Robo, Combattler V, Voltus V, Daimos, Kotetsu Jigg, Giking, Raideen, Great Mazinger, Go Shogun, Daitarn 3.

Yang tidak berhasil, yg di belakang gede itu. Devil Gundam? Granzon? SRX? rasanya bukan semua deh. Trus sebelah kanan Mazinkaizer, sapa lagi itu? Kapal Induk Macross? Dan yg terakhir robot cewek Virtua On, soale Virtua On cuman yang tau namanya Temjin aja.

buset sakti jg nih oom timot urusan robot2an ... thumbupleft thumbupleft thumbupleft
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyFri Jun 20, 2008 3:14 pm

Soalnya aku maen hampir semua game SRW, kecuali yg baru2 soalnya ga punya consolenya Mad.

Sebenrnya konyol juga tuh pas pertama2 maen, ga ngerti apa-apa cuman bahasa cacing. Great Mazinger dulu dibilang kokonya Mazinga, trus Amuro dan Char dulu aku anggep koko adik. Combattler dibilang Voltus, sambil kebingungan mana Ten Ku Kennya? dan banyak kekonyolan lainnya untuk menyebut nama2 robotnya padahal ga taw apa2.

Setelah itu bertekat mendalami pengetahuan, akhirnya jadi gini deh. Emang ada yg tau sisa 3 robot yg tidak aku tau itu? The curiosity is killing me right now... Evil or Very Mad Evil or Very Mad.
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

Kerjaan : cook
Serius Gaming : starting already

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyFri Jun 20, 2008 3:40 pm

Darkmot wrote:
Soalnya aku maen hampir semua game SRW, kecuali yg baru2 soalnya ga punya consolenya Mad.

Sebenrnya konyol juga tuh pas pertama2 maen, ga ngerti apa-apa cuman bahasa cacing. Great Mazinger dulu dibilang kokonya Mazinga, trus Amuro dan Char dulu aku anggep koko adik. Combattler dibilang Voltus, sambil kebingungan mana Ten Ku Kennya? dan banyak kekonyolan lainnya untuk menyebut nama2 robotnya padahal ga taw apa2.

Setelah itu bertekat mendalami pengetahuan, akhirnya jadi gini deh. Emang ada yg tau sisa 3 robot yg tidak aku tau itu? The curiosity is killing me right now... Evil or Very Mad Evil or Very Mad.

kalo ga salah 3 robot itu bukannya robot original SRW?gw kalo ga salah pernah liat dulu pas maen SRW di ps2 cuma lupa namanya....
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 23, 2008 8:58 am

Yang paling belakang memang keliatannya mirip dengan SRX, tapi yang bikin aku sangsi itu soalnya model kepalanya. Rada ga cocok. Sedang yang kanan itu jelas-jelas bukan SRW ori, soalnya pas aku maen SRW ori, blas ga ada mahkluk itu. Ngeliat modelnya sih, kok seperti kapal induk macross, tapi entah yang seri mana. Sedang yg terakhir itu robot cewek di Virtua-On, bagi yg di surabaya dulu game ini pernah ada di Sega Center di TP. Yang aku tau tokoh utamanya Virtua-On itu Temjin, yg warna biru itu di depan. Yg cewek lupa namanya.

Oh, and btw...

Anime waktu kecil ... - Page 2 Robot-Gathering

Ada yang berniat mencoba tantangan nama-nama robot ini? santa
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 23, 2008 10:16 am

jagoan gw gak ada .. hiks Sad ...
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 23, 2008 10:22 am

menurut gw bentuknya semua sama bro scratch scratch scratch
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 23, 2008 10:34 am

indofungames wrote:
jagoan gw gak ada .. hiks Sad ...

siapa jagoannya?
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyTue Jun 24, 2008 2:13 am

Darkmot wrote:
Yang paling belakang memang keliatannya mirip dengan SRX, tapi yang bikin aku sangsi itu soalnya model kepalanya. Rada ga cocok. Sedang yang kanan itu jelas-jelas bukan SRW ori, soalnya pas aku maen SRW ori, blas ga ada mahkluk itu. Ngeliat modelnya sih, kok seperti kapal induk macross, tapi entah yang seri mana. Sedang yg terakhir itu robot cewek di Virtua-On, bagi yg di surabaya dulu game ini pernah ada di Sega Center di TP. Yang aku tau tokoh utamanya Virtua-On itu Temjin, yg warna biru itu di depan. Yg cewek lupa namanya.

Oh, and btw...

Anime waktu kecil ... - Page 2 Robot-Gathering

Ada yang berniat mencoba tantangan nama-nama robot ini? santa

gw coba kalo msh sebatas gundam Cool

freedom gundam,Gp 01 gundam,Gp o3 Gundam dendrobium,God Gundam,Full Armor ZZ Gundam Sentinel Ver,Ez-8 Gundam,Crossbone Gundam X-1,Sentinel Gundam,Zeta Gundam,Wing Gundam Zero Custom,Super Gundam(mk-II),Sazabi,Rx 78,Quebley,Turn A Gundam,Double X Gundam,Nu GUndam,Hyakushiki,Strike GUndam,Aegis Gundam,Gp-02 Gundam,Master Gundam, cuma 1 gundam cewek itu apa namanya ya scratch

yg laen acak:Getter Robo,Shin Getter Robo,Gaogaiar,neon genesis eva-01,yg laen pd lupa lol!
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyTue Jun 24, 2008 8:18 am

jagoan gw ... Voltus V ... hiks Sad

kalo seri gundam gw nyerah deh ... gak ngikutin ceritanya he he he ... tapi tetep seneng liat gambarnya, apalagi yang versi SD gini, cute but cool ... Smile
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 30, 2008 8:42 am

mau share lagi gambar super robot ... kali ini perbandingan tinggi robot ...
Anime waktu kecil ... - Page 2 15898410

yang paling belakang guede sendiri itu Ideon kalo gak salah ... jagoan gue si Voltes V sekitar 57 meter tingginya ... btw, kalo Gundam gitu berapa sih tinggi aktualnya?
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Kerjaan : Musician

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 30, 2008 8:55 am

lah gile....gw baru nyadar kalo mazinger itu paling kecil di antara smw nya...ck3x

trus ternyata shin getter & getter itu tinggi nya beda haha...

itu yang samping voltus combatler V bukan Y?

trus robot yang di tengah itu robot ap y? trus yang depannya voltes yang warna biru robot ap?

gila go shogun keren banget hehe
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 30, 2008 10:20 am

kin2x wrote:

freedom gundam,Gp 01 gundam,Gp o3 Gundam dendrobium,God Gundam,Full Armor ZZ Gundam Sentinel Ver,Ez-8 Gundam,Crossbone Gundam X-1,Sentinel Gundam,Zeta Gundam,Wing Gundam Zero Custom,Super Gundam(mk-II),Sazabi,Rx 78,Quebley,Turn A Gundam,Double X Gundam,Nu GUndam,Hyakushiki,Strike GUndam,Aegis Gundam,Gp-02 Gundam,Master Gundam, cuma 1 gundam cewek itu apa namanya ya scratch

yg laen acak:Getter Robo,Shin Getter Robo,Gaogaiar,neon genesis eva-01,yg laen pd lupa lol!

Selamaat. cheers Yg robot gundam ceweknya itu Nobel Gundam, di serian G-Gundam. Yg suoer robotnya, sebelah kanan Getter Robo itu Daitarn 3, sebelah kanannya Sazabi itu Mazinkaizer, trus sebelahnya tau tapi lupa namanya, sebelahnya lagi juga entah, sebelah kirinya Master Gundam itu Cybuster, bawahnya Justice Gundam itu Giant Robo. Trus yg pojok kiri bawahnya GP-01Fb itu juga entah siapa.

indofungames wrote:

yang paling belakang guede sendiri itu Ideon kalo gak salah ... jagoan gue si Voltes V sekitar 57 meter tingginya ... btw, kalo Gundam gitu berapa sih tinggi aktualnya?

Yang paling kiri.... aduuuuuh lupa namanya. Apa yaaaaaa.... padahal dulu punya mainannya Evil or Very Mad. Eniwei, coba aku urut. Getter Dragon, Raideen, Combattler V, SRX (duh jeleknyaaa), Voltus V, Hyukevein, Zambot 3, Giking, Go Shogun, Getter Robo, Daemos, Mazinger Z, Great Mazinger, Grandizer, Dancougar. Yang di belakang itu udah jelas dan pasti, Daitarn 3.

Kalo gundam mungkin ukurannya sekitar Mazinger Z gitu. Ada lagi yg lebih kecil sih, yaitu Dunbine, Macross, dan Pat Labor.
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyMon Jun 30, 2008 11:27 am

Darkmot wrote:
kin2x wrote:

Selamaat. cheers Yg robot gundam ceweknya itu Nobel Gundam, di serian G-Gundam. Yg suoer robotnya, sebelah kanan Getter Robo itu Daitarn 3, sebelah kanannya Sazabi itu Mazinkaizer, trus sebelahnya tau tapi lupa namanya, sebelahnya lagi juga entah, sebelah kirinya Master Gundam itu Cybuster, bawahnya Justice Gundam itu Giant Robo. Trus yg pojok kiri bawahnya GP-01Fb itu juga entah siapa.

indofungames wrote:

Yang paling kiri.... aduuuuuh lupa namanya. Apa yaaaaaa.... padahal dulu punya mainannya Evil or Very Mad. Eniwei, coba aku urut. Getter Dragon, Raideen, Combattler V, SRX (duh jeleknyaaa), Voltus V, Hyukevein, Zambot 3, Giking, Go Shogun, Getter Robo, Daemos, Mazinger Z, Great Mazinger, Grandizer, Dancougar. Yang di belakang itu udah jelas dan pasti, Daitarn 3.

Kalo gundam mungkin ukurannya sekitar Mazinger Z gitu. Ada lagi yg lebih kecil sih, yaitu Dunbine, Macross, dan Pat Labor.

setuju ama darkmot gundam rata2 tingginya sekitar mazinger z,yg paling kecil setau aku gundam victory cm 18 meteran kalo ga salah study
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyTue Jul 01, 2008 9:05 am

kin2x wrote:

setuju ama darkmot gundam rata2 tingginya sekitar mazinger z,yg paling kecil setau aku gundam victory cm 18 meteran kalo ga salah study

Salah tu, Victory aku lupa berapa, tapi Gundam normal itu 18m, itu gundam RX-78-2, gundam yg pertama kali keluar. Wing Zero Custom itu 15m, dan gundam tertinggi (tanpa memperhitungkan Psycho Gundam) adalah Nu Gundam yaitu 22m.

/nerdoff
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyTue Jul 01, 2008 9:56 am

ahh .. segitu toh tingginya, di kisaran 18-22 m ... study
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 EmptyTue Jul 01, 2008 11:04 am

hmmm salah yah...hahaha...jd malu....maap maap boss salute
Sponsored content

PostSubyek: Re: Anime waktu kecil ...   Anime waktu kecil ... - Page 2 Empty

Anime waktu kecil ...
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2