Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Punya apa aja sih?

Go down 
3 posters
PengirimMessage
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

Punya apa aja sih? Empty
PostSubyek: Punya apa aja sih?   Punya apa aja sih? EmptyTue Apr 01, 2008 12:04 am

Just simply what do you have right now. Mau tau aja~ Siapa tau bisa minta de-review-in. Hehehe.

Gua duluan then:

1. Settlers of Catan: Granddaddy of them all. Ga ada ini ga bakal gila boardgame deh. Juga own Seafarers and Cities & Knights expansions. Walau boardgame terlama yg aku punya, masih sering dimaenin.

2. Puerto Rico: Beli gara2 pengen tau. Kaya apa sih #1 di BGG? Deeper than I thought. Perlu study strategy nih. Expansionnya gua blum punya tapi pernah liat di toko. Cuman satu buku tipis yg diplastik. Extra building kali ya?

3. Carcassonne: I simply like this one a lot. Punya Inns & Cathedrals and Traders & Builders juga, tapi yg latter blum dicoba. Scoring farmnya agak repot...

4. Citadels: Blum pernah kalah... Mestinya gua suka, tapi sebaliknya group gua ngga... Hiks...

5. Pillars of the Earth: Amazing storyline. Setelah tau critanya maennya bakal lebih semangat. Excellent artwork!! Walau banyak luck factor, there is a definite depth. Tapi sayang bakal dijual karena terlalu mirip dengan...

6. Caylus: Baru maen sekali 2-player. But I'm loving it!!! Artwork-nya no komen deh. Tapi saking deep-nya, made a lot of mistake during first game. Asal ada kesempatan bakal coba lagi! Satu2nya complaint gue: Piecesnya banyak...

7. Arkham Horror: Baru beli dari bro idegila. LOL. Masih nunggu nyampe. Gara2 strong competition, grup bermaen gua hampir pecah persahabatannya. Semoga game ini bisa menyatukan kita lagi....
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

Punya apa aja sih? Empty
PostSubyek: Re: Punya apa aja sih?   Punya apa aja sih? EmptyTue Apr 01, 2008 6:48 am

halo bro iwan,

si kohee udah bikinin threadnya 'Boardgamegeek' => https://indoboardgames.indonesianforum.net/kenalan-yuk-f1/boardgamegeek-t157.htm di forum Hal Umum>Kenalan Yuk. Di situ ada link ke masing2 gallery koleksi kita di BGG, walaupun ada yang masih belom update tuh.

Kalo disuruh tulis ulang disini, wah bisa gempor buat yang udah punya 100an kayak dede hahaha...
http://www.twilitegames.com
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

Punya apa aja sih? Empty
PostSubyek: Re: Punya apa aja sih?   Punya apa aja sih? EmptyTue Apr 01, 2008 8:31 am

dede reporting ... salute

@bro iwan,
kalo bisa sih di masukin juga nih daftar koleksi nya ke BGG ... biar gamers laen di luar indo juga tau, orang indo tuh udah banyak yang maen and punya boardgame .....
cheers

moga-moga jangan ampe pecah persahabatan gara-gara boardgame ... justru yang di mau sebaliknya, tambah banyak temen lewat boardgame he he he ... menang-kalah biasa, yang penting tuh having fun pas maennya ... tul gak bro ...

btw, dah pernah liat game ini: Pandemic?
ini game co-operation dimana semua pemain kudu kerja sama kalo mau menang ... so all win or all loose in this co-op game to defeat the spread of diseases ... maybe fits to your group Smile
http://www.indofungames.we.bs
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

Punya apa aja sih? Empty
PostSubyek: Re: Punya apa aja sih?   Punya apa aja sih? EmptyTue Apr 01, 2008 8:42 am

@rbayu

Oiyaya! Ada gamelist di BGG. Gua update dulu deh.

@indofungames

Mungkin Arkham/WOTR terlalu berat untuk co-op yah? Ntar gua cek out Pandemic. Thanks!
Sponsored content

Punya apa aja sih? Empty
PostSubyek: Re: Punya apa aja sih?   Punya apa aja sih? Empty

Punya apa aja sih?
Halaman 1 dari 1