Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Merchant of Venus

Go down 
5 posters
PengirimMessage
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyWed Aug 06, 2008 7:40 pm

You know... geeklist ini (WARNING!! Jangan di-click!! Racun kelas berat. Proceed at your own risk!), bener-bener menyiksa diriku.

Dari dulu aku suka yang namanya science fiction, dan khayalan tentang trading luar angkasa benar-benar membuatku tergiur. Game PC Freelancer adalah game luar angkasa favoritku hingga sekarang. Inilah yang membuat aku tertarik dengan....

Sekali lagi game dari Avalon Hill, yaitu Merchant of Venus, adalah sebuah game yang out of print juga. Rupanya game ini juga cukup terkenal dahulu, dan yang bikin kaget, ternyata yang desain game ini adalah Richard Hamblen, yang juga mendesain Magic Realm. Wow.

Anyway, ada 2 re-design game ini, sayangnya yang satu agak tersebar-sebar filenya, tapi mudah dicari kok (biasanya dengan header 'MOV -.....'). Threadnya adalah:
http://www.boardgamegeek.com/thread/312974.
Dan yang satu lagi filenya jadi satu yaitu:
http://www.boardgamegeek.com/file/info/32048.

Aduuuh, jadi bingung, ini dulu apa Dune dulu yah. Aaarghhhhh Mad
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

Kerjaan : Designer, Gamer
Serius Gaming : 2005

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyWed Aug 06, 2008 8:32 pm

wooooooow!!!! Shocked Shocked km menyebar racun neh!!!!!geeklist apa ini??? Mad Mad Mad
hmm...klo dliat dr rating sih OK dune bro....beda jauh....47(dune) ma 257(venus) hehehehe
tp km selesain magic realm dl aja Twisted Evil

wah bisa nyoba buat micropul neh....
raykuro
Geek Converted
Geek Converted
raykuro

Kerjaan : Tukang Credit
Serius Gaming : Juli 2008

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyWed Aug 06, 2008 11:05 pm

tapi bahannya kayanya dikitan venus tuh
lebih mudah untuk diwujudkan Razz
http://raykuro.blogspot.com
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyThu Aug 07, 2008 8:49 am

sial geeklistnya memang racun... gara2 si timmot nih gua jadi ketularan juga pengen bikin... jadiin project juga ah...magic realm sama dune Laughing . dune yang versi dommhall bagus banget makanya jadi pengen bikin juga...

btw yang bohnanza juga artworknya gua demen banget, menurut gua better than aslinya...

eh iya rencana mo bikin zombie plaque juga sama dead of nights...
http://www.twilitegames.com
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyThu Aug 07, 2008 8:54 am

rbayu2 wrote:
sial geeklistnya memang racun... gara2 si timmot nih gua jadi ketularan juga pengen bikin... jadiin project juga ah...magic realm sama dune Laughing . dune yang versi dommhall bagus banget makanya jadi pengen bikin juga...

btw yang bohnanza juga artworknya gua demen banget, menurut gua better than aslinya...

wah kalo ceritanya loe yg bikin sih jangan cuma sebiji bro, langsung aja hajar print beberapa kali gituh Laughing Laughing
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyThu Aug 07, 2008 8:58 am

deadwood wrote:
rbayu2 wrote:

wah kalo ceritanya loe yg bikin sih jangan cuma sebiji bro, langsung aja hajar print beberapa kali gituh Laughing Laughing

hehe pembajakan donk Twisted Evil ntar gua dikejer2 FFG Laughing
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyFri Aug 08, 2008 8:00 am

Udah dibilangi juga ati2. Twisted Evil Twisted Evil. Sifat dasar manusia emang suka penasaran. lol!

Makanya Rick, biar ngga dikejar2 "copyright infringement", mending print aja yg OOP dan produsennya udah ngga ada **uhuk** avalon hill **uhuk**. Selama ngga kita jual ulang, ga masalah kan? Lagian gambar2nya yg re-design ini jaoooh lebih bagus dari yg dulu heheheh.
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyFri Aug 08, 2008 8:58 am

Darkmot wrote:
Udah dibilangi juga ati2. Twisted Evil Twisted Evil. Sifat dasar manusia emang suka penasaran. lol!

Makanya Rick, biar ngga dikejar2 "copyright infringement", mending print aja yg OOP dan produsennya udah ngga ada **uhuk** avalon hill **uhuk**. Selama ngga kita jual ulang, ga masalah kan? Lagian gambar2nya yg re-design ini jaoooh lebih bagus dari yg dulu heheheh.

yup...sebenernya asal buat koleksi pribadi kalo mau semua game juga bisa dibikin homemade versionnya hehehe....

ngomong2 soal OOP, iya nih gua pengen bikin sendiri talisman 3rd edition berikut semua expansionnya, gua paling demen diantara semua version, keren banget expansion boardnya semua di 4 sudut cornernya .di ebay buset deh gak kira2 harganya...
berkat om google gua berhasil dapetin semua scanned boardnya tapi bahasa poland... so mau gak mau deh gua hapus dulu di photoshop semua textnya untuk direplace nanti sama text inggris zzzzzzzzzzzzzzzzzz banyak banget... makanya gak selesai2 projectnya...
raykuro
Geek Converted
Geek Converted
raykuro

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyFri Aug 08, 2008 9:36 am

rbayu2 wrote:
Darkmot wrote:

yup...sebenernya asal buat koleksi pribadi kalo mau semua game juga bisa dibikin homemade versionnya hehehe....

ngomong2 soal OOP, iya nih gua pengen bikin sendiri talisman 3rd edition berikut semua expansionnya, gua paling demen diantara semua version, keren banget expansion boardnya semua di 4 sudut cornernya .di ebay buset deh gak kira2 harganya...
berkat om google gua berhasil dapetin semua scanned boardnya tapi bahasa poland... so mau gak mau deh gua hapus dulu di photoshop semua textnya untuk direplace nanti sama text inggris zzzzzzzzzzzzzzzzzz banyak banget... makanya gak selesai2 projectnya...
kalo dah jadi inggris boleh di share filenya Razz
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyFri Aug 08, 2008 11:06 am

raykuro wrote:
rbayu2 wrote:
Darkmot wrote:

kalo dah jadi inggris boleh di share filenya Razz

beres!
raykuro
Geek Converted
Geek Converted
raykuro

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus EmptyFri Aug 08, 2008 11:27 am

jadi pengen buat island tradernya...

Bohanza juga bagus tapi gw dah itung total 69 lembar kertas dan belum dana tinta dan kertas sticker filmnya affraid

Puerto riconya oke juga tuh, sayang butuh A3 T.T
Sponsored content

Merchant of Venus Empty
PostSubyek: Re: Merchant of Venus   Merchant of Venus Empty

Merchant of Venus
Halaman 1 dari 1