Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

helpppp dicetower

Go down 
rbayu2
deadwood
kohee
Steve
8 posters
PengirimMessage
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyMon Jun 30, 2008 10:49 pm

dicetower gw tadi pas gw cek ternyata ada di mobil dan karena ketimpa ama barang2 laen dan pas mobil lagi goyang2 (bukan mobil goyang lho Laughing ), keknya kena barang apa gitu sampe lem-nya copot, itu bagian yg bawah, buat nampung dadunya, dan lucunya, itu salah satu bagian ilang kemana, musti gw cari dulu, sifuu ricky ini minta bantuan dong, di lem-nya pake lem fox ya ? apa nanti gw bawain ke 2C, tolong diperbaiki Twisted Evil Laughing
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyMon Jun 30, 2008 10:50 pm

oh iye satu lempengan plastiknya (yg panjang) ilang, mudah2an ketemu di mobil ya, kalo ga terpaksa musti beli spare partnya (kek boardgame bisa beli missing piece Laughing )
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyMon Jun 30, 2008 10:56 pm

request missing partnya aja
kalo ditolak lu jelek2in di BGG ahahahaha

mobil goyang nya serem amat...
http://www.cubixindo.com
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyMon Jun 30, 2008 10:57 pm

kohee wrote:
request missing partnya aja
kalo ditolak lu jelek2in di BGG ahahahaha

mobil goyang nya serem amat...

maksudnya mobil goyang itu gara2 lewat jalanan lubang, bukan drive in ala Ancol, gile jaman catatan si boy nih Laughing
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyMon Jun 30, 2008 11:01 pm

wakkwkakwa ... gimana kalo dititpin di kos gw jamin ngga copot2 lg ... afro afro
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyMon Jun 30, 2008 11:04 pm

Steve wrote:
dicetower gw tadi pas gw cek ternyata ada di mobil dan karena ketimpa ama barang2 laen dan pas mobil lagi goyang2 (bukan mobil goyang lho Laughing ), keknya kena barang apa gitu sampe lem-nya copot, itu bagian yg bawah, buat nampung dadunya, dan lucunya, itu salah satu bagian ilang kemana, musti gw cari dulu, sifuu ricky ini minta bantuan dong, di lem-nya pake lem fox ya ? apa nanti gw bawain ke 2C, tolong diperbaiki Twisted Evil Laughing

bawa ke 2c bro tar gua betulin, cuma gua bawa pulang dulu ya...
http://www.twilitegames.com
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

Kerjaan : cook
Serius Gaming : starting already

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 12:52 am

turut duka cita ama itu dice tower mudah2 dia cepet sembuh kembali jadi bisa dititipin ke binus Twisted Evil
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 9:09 am

HUA HA HA HA HA ... gw ngakak abizzzz baca thread ini ... lol!

anyway, gw turut berduka juga atas berpulangnya sang dice tower ke tangan sang pembuat (baca: ricky) ...
http://www.indofungames.we.bs
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Kerjaan : Musician

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 11:28 am

semoga di terima di sisi nya.... lol! lol!
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 11:43 am

amin ... clown
http://www.indofungames.we.bs
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 4:29 pm

oi oi dicetower gw kok malah di-innailahi sih, tenang, mao gw benerin dulu sendiri,
udah ketemu akhirnya lempengannya, jadi pake lem fox doang gitu bisa rick ? Laughing
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 4:35 pm

Steve wrote:
oi oi dicetower gw kok malah di-innailahi sih, tenang, mao gw benerin dulu sendiri,
udah ketemu akhirnya lempengannya, jadi pake lem fox doang gitu bisa rick ? Laughing

pake alteco aja lebih rapih steve ... jgn fox ... atau kalo punya loctite yg bening untuk nempelin permukaan ngga berpori jg bisa ...
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 4:39 pm

iya jangan lem fox. sebenernya pake lem khusus acrylic, kalo gitu gua bawa deh ke 2c, biar gua fix di tempat.

@eric: wah abis ini boleh deh lu bikin credibilitas report di BGG buat gua Laughing Laughing Laughing
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 4:41 pm

ooh nama lem-nya apa bro ? biar gw beli aja buat jaga2, mahal ga sih ?
kalo mahal, males juga sekali pake doang, mending ogut bawa ke 2c haha
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 4:47 pm

namanya lem acrylic, lupa gua berapa harganya, gak seberapa sih kayaknya nanti gua tanyain ya...cuma kalo jarang dipake sih percuma disimpen...soalnya itu lem gampang menguap biar sekenceng apa juga nutup botolnya. botolnya plastik gitu. jadi kalo lu simpen paling sebulan botolnya udah kosong lagi lol!
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 4:53 pm

rbayu2 wrote:
namanya lem acrylic, lupa gua berapa harganya, gak seberapa sih kayaknya nanti gua tanyain ya...cuma kalo jarang dipake sih percuma disimpen...soalnya itu lem gampang menguap biar sekenceng apa juga nutup botolnya. botolnya plastik gitu. jadi kalo lu simpen paling sebulan botolnya udah kosong lagi lol!

lem model bgini mesti simpen di kulkas setau gw ...
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 4:56 pm

deadwood wrote:
rbayu2 wrote:

wah bro...something yang gua baru denger. bisa jadi...
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 5:04 pm

rbayu2 wrote:
deadwood wrote:
rbayu2 wrote:

wah bro...something yang gua baru denger. bisa jadi...

loctite gw kalo ngga simpan dalam kulkas langsung menguap kaya kata loe itu .. ga masalah sekenceng apa nutup`nya tetep abis ... ditulis koq di buku`nya simpan dalam kulkas ... uda tahunan awet2 saja ..
wahyu_madcat
Geek Converted
Geek Converted
wahyu_madcat

Kerjaan : IT Developer

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 10:04 pm

Yup bener, kalo mau lem yang kuat cari lem yang mengandung Cyanoacrylate (CA) tinggi, lem ini biasa dipake di kalangan aeromodeller ( ga cuma aeromodeller sih, hobby lain juga pada make ini buat acara lem mengelem), kalo ga salah sekitar 25-100ribuan untuk ukuran kecil tergantung merek, lem CA loctite di ace hardware juga ada dan bagus, kalo mau merek generiknya juga ada, di tempat fotokopi ada kok yang jual namanya super glue sekitar 2rb-an Very Happy, tapi hasilnya juga "generik" he5, nah kalo udah dipake simpannya harus di lemari es.
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyTue Jul 01, 2008 10:07 pm

untuk sementara, ntar gw bawa ke 2C aja deh, minta diperbaikin ama sifu ricky, jadi ntar tolong dibawa ya lem-nya, jgn ampe lupa, ntar gw ingetin lewat sms juga deh Twisted Evil
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyThu Jul 03, 2008 10:24 pm

setelah gw iseng coba pake superglue, wah ternyata lengket banget, akhirnya berhasil diperbaiki deh itu dicetower cihuiii Laughing

tapi masalahnya, ternyata gw nempelnya agak miring sedikit, jadi bodinya ga bisa masuk karena terlalu ketat, bahh, ini sih lama2 bisa rusak jg, paling banter pecah, ya sudah untuk sementara gpp, nanti paling kalo rusak, gw beli sparepart baru aja Laughing
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower EmptyFri Jul 04, 2008 8:12 am

wah gak bisa delpas lagi ya yang miring trus di lem lagi?

jadi tar malem gua gak usah bawa lemnya ni?
Sponsored content

helpppp dicetower Empty
PostSubyek: Re: helpppp dicetower   helpppp dicetower Empty

helpppp dicetower
Halaman 1 dari 1