Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?

Go down 
melchior28
RobinHood_01
indofungames
deadwood
Steve
kohee
cottonkid
11 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

Kerjaan : Carcassonne Addict
Serius Gaming : Februari 2008

LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? Empty
PostSubyek: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptySun Mar 30, 2008 5:33 pm

Ceritanya gw mo ngurangin wishlist nih, jd klo bisa jangan ngeracunin ya Wink

Untuk bulan Mei depan, gw rencana pengen beli yang temanya Lord of the Rings. Dari 3 game yang jadi judul thread ini, mending yang mana ya?

Baca2 dikit, WOTR ribet rulesnya, trus lama mainnya (estimasi 4 jam-an), lama nunggu turn nya. Tapi semuanya sebanding sama gameplay yang katanya seru banget, trus figurin yang keren. Buat gw durasi ga masalah as long cuma 2 players. Trus rules yang ribet, bisa ditanyain ke indoboardgames Razz

LOTR : The Confrontation, game nya cepet thumbupright , designed by Reiner Knizia yang udah terkenal ok, rules gampang, gameplay ok, rating juga bagus di bgg.

LOTR, designed by Reiner Knizia, durasi kurang lebih sejam-2 jam lumayan lah... blom baca terlalu banyak sih sejujurnya ttg LOTR..

Nah, sambil gw baca2 lagi, minta masukannya dong, tentang 3 game ini.. i really appreciate it salute

Terakhir diubah oleh cottonkid tanggal Fri Jul 11, 2008 8:40 pm, total 1 kali diubah
http://www.hobbiesnbeyond.com
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptySun Mar 30, 2008 7:09 pm

hmmm pilihan yg sulit....

LOTR yg lu maksud itu yg cooperative game ya? gw rasa ini bisa dicoret dulu, karena expansinya juga banyak ! dan kalo mau seru katanya harus punya yg sauron & foes !

WOTR main nya lama dan agak rumit. selain itu dia setup nya fixed dari game ke game...

my vote goes to LOTR: Conf....terutama yg deluxe version. walaupun box nya jadi gede banget (padahal gak perlu banget !!!)
tapi dengan tambahan 18 varian karakter dan bbrp power tambahan, replay value nya jadi bener2 naek drastis...
selaen itu game mode nya ditambah jadi bbrp macem. disediain counter2 buat support characters drafting dll...
selaen itu komponen nya juga diupgrade:
1. oversized card dengan grafik gila2an keren nya
2. playing piece dengan engraving white tree (untuk free people) & eye of sauron (untuk dark force)
3. bigger board

gameplay masih sama....tegang dan bikin keringet dingin...apalagi ditambah karakter2 baru nya yg rese banget kayak treebeard yg bisa nyerbu fangorn mendadak, atau gollum yg super licin
http://www.cubixindo.com
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptySun Mar 30, 2008 10:35 pm

ric, itu yg deluxe version jadi ada expansionnya ?
kalo ga salah gw liat di SatU ada yah, itu yg deluxe ?
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptySun Mar 30, 2008 11:01 pm

original box nya tuh tipikal 2p kosmos box, semacem lost cities, baloon cup
di original kita dapet 18 karakter: 9 freepeople, 9 sauron dan playing cards....serta 4 special ability cards (2 untuk tiap faksi)

deluxe ini sama aja sih...cuma bigger box (damn !!) trus better playing piece (ada ukiran nya)
boardnya bigger (tapi sama), trus card nya nih...yg diganti dengan art yg baru...dan larger size...KEREN !

nah karakter ditambah...
kalo dulu 1 tile karakter tuh cuma 1 sided, doang, skrg per tilenya jadi 2 sided....misal si boromir dibaliknya ada treebeard....so lu bisa milih mo pake boromir OR treebeard...
ada juga karakter2 yg belakang nya varian ability...kayak frodo (dibalik nya juga frodo dengan ability yg beda)

special ability cards nya dulu tiap faksi cuma dapet 2 tapi skrg dapet 4...lebih brutal jadinya

play nya bisa tetep maen pake original characters, atau dicampur, lu dikasih token2 juga buat kasih tau lawan lu karakter apa aja yg lu bawa di army lu sebelom game mulai, jadi lawan ada gambaran mengenai strategi yg bakal dia terapin

tapi biasa gw maen blind aja, jadi kita gak tau lawan punya apa aja sampe2 pas combat baru nongol tuh pasukan2 aneh nya hahaha, buat shock therapy bagus kan...tau2 frodo lu dicaplok sama winged nazgul
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptySun Mar 30, 2008 11:49 pm

kayanya lebih seru jd sauron's army ya, drpd frodo dkk Razz

Terakhir diubah oleh cottonkid tanggal Fri Jul 11, 2008 8:42 pm, total 1 kali diubah
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptySun Mar 30, 2008 11:55 pm

seru kok jadi frodo dkk

kemampuan frodo yg baru, kalo dia mati, SURPRISE ! sam jadi ringbearer baru (jadi gak langsung kalah)

trus gandalf kalo dah mati kan bisa bangun lagi jadi gandalf the white tapi di fangorn (kalo fangorn nya dioccupy sama musuh ga bisa bangun dia)

nah ada treebeard...bisa nyerang fangorn mendadak dan attacknya jadi kuat banget disono !

gollum nya juga annoying banget wakakakka sauron player bisa jambak2 rambut ngeliat si golum....btw gollum = freepeople, smeagol = sauron army
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 8:45 am

wah, koq kayanya seru ini game, kira2 cewe demen ngga ya maen ginian ? atau lebih ke arah "game cowo" ?

Thanks
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 8:56 am

secara umum ... cewek tuh lebih love peace daripada cowok ... so gak demen game-game yang temanya perang ... tapi tentu aja ada juga cewek yang doyan juga game perang ... jadi, kesimpulannya, tergantung cewek nya, mending langsung tanya aja, doyan game perang gak? atau lebih spesifik untuk topik ini, demen LOTR gak?

kalo cowok, as you said ... rata-rata demen ama game perang ... but mungkin gak maen lantaran cewek nya gak suka .. ha ha ha ...
Rolling Eyes
http://www.indofungames.we.bs
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 9:09 am

ooh, ok2 ... ini ameplay`nya perang2an ya berarti .. hehe .. kalo cowo sih biasanya emang demen, apalagi jebolan gamer mmorpg/strategi gituan ... hehe

thanks buat info`nya ...
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 2:47 pm

gw cewe tapi pada dasarnya demen wargame kok.. soalnya suka juga sih main game2 perang pc kaya Battlefield, Company of Heroes, Command & Conquer, LOTR, dll... makanya ini gw mo nyari wargame LOTR Smile

cuma kadang yg gw ga demen dr wargame yg board itu, kelamaan nunggu turn (suka ga sabar).. kecuali klo turn orang lain itu berpengaruh sama keadaan gw ato strategi gw berikutnya.. nah klo 2 player wargame kan kita cuma ngadepin satu opponent, jadi udah pasti gw enjoy mainnya. klo main wargame banyakan (contoh : dust), gw suka ga sabar nunggu giliran orang yang ga berpengaruh apa-apa sama gw...

nah klo cowo, tergantung juga cowonya kaya gmn.. ada aja kan, yg punya kombinasi karakter ngeselin kaya klo pas gilirannya dia lamaaaaa bgt mikirnya, tapi klo orang laen yg lama, paling demen dah nyuruh cepet2 hahaha

@deadwood
Lo sndiri termasuk tipe yg sabar nunggu giliran ga?

Terakhir diubah oleh cottonkid tanggal Fri Jul 11, 2008 8:43 pm, total 1 kali diubah
RobinHood_01
Geek Adept
Geek Adept
RobinHood_01

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 3:00 pm

@kania
gue jg vote for LOTR Conf deluxe edition

lagian....kalo mau WOTR juga skrg masih OOP tuh Smile
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 3:16 pm

@vidor
oo WOTR disiapin untuk yg collector's edition itu kali ya? yg pre-painted? bakal makin mahal dong harganya Laughing

ok deh klo gitu, LOTR Conf Deluxe will be off my list next May...
Thank you all cheers

Dan untungnya, price LOTR Conf bener2 way under my estimation!
Jadi untuk next target, FFG Big Box, nabungnya ga perlu bersusah payah.. yaiyy!!

Terakhir diubah oleh cottonkid tanggal Fri Jul 11, 2008 8:44 pm, total 1 kali diubah
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 3:33 pm

cottonkid wrote:
gw cewe tapi pada dasarnya demen wargame kok.. soalnya suka juga sih main game2 perang pc kaya Battlefield, Company of Heroes, Command & Conquer, LOTR, dll... makanya ini gw mo nyari wargame LOTR Smile

cuma kadang yg gw ga demen dr wargame yg board itu, kelamaan nunggu turn (suka ga sabar).. kecuali klo turn orang lain itu berpengaruh sama keadaan gw ato strategi gw berikutnya.. nah klo 2 player wargame kan kita cuma ngadepin satu opponent, jadi udah pasti gw enjoy mainnya. klo main wargame banyakan (contoh : dust), gw suka ga sabar nunggu giliran orang yang ga berpengaruh apa-apa sama gw...

nah klo cowo, tergantung juga cowonya kaya gmn.. ada aja kan, yg punya kombinasi karakter ngeselin kaya klo pas gilirannya dia lamaaaaa bgt mikirnya, tapi klo orang laen yg lama, paling demen dah nyuruh cepet2 hahaha

@deadwood
Lo sndiri termasuk tipe yg sabar nunggu giliran ga?

gw sama kaya loe , kalo ber2 kan turn orang itu berpengaruh langsung terhadap kita , jd masi oke .. tp kalo ramean, terus semuanya mikir`nya jg buth waktu lama , mungkin ngga sabar jg .. hehehe ... soalnya berarti kita mesti kumpulin bbrp orang yg sabar untuk maen game gituan jg ... kurang bagus untuk newbie rasanya yg nunggu gilirannya terlalu lama .. cmiiw
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 6:00 pm

Jadi pada milih Confrontation yah?

Hmmmm.... Tapi 2-player doang nih... Kalo looking for 2-player and up WOTR yah?

Soalnya WOTR next in line di wish lish gue nih. Omg2 Pre-painted edition kapan bakal kluar?
RobinHood_01
Geek Adept
Geek Adept
RobinHood_01

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 11:18 pm

yup, WOTR bisa ber 4 (2 vs 2)
oya, di WOTR itu nunggu turn tuh gak lama kyk misalnya main dust kok, krn memang 2 sides doang yg perang, dan gantian 1 action-1 action.
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon Mar 31, 2008 11:55 pm

WOTR ini permainan 2 ATAU 4 orang ? apa bisa dimaenin ber 3 jg ? kalo ada 2 side terus maennya ber 3 , yg 1 aneh donk perannya .. apa jd wasit ? hehehe
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyTue Apr 01, 2008 12:08 am

Menurut rule book, diajukan maen berdua: satu jadi Shadow satu jadi Free People.

Kalo maen ber-4: 2 tim 2 org per tim.

Kalo maen ber-3: 2 org jadi Shadow, 1 jadi Free People. Di rulebook ga ditulis boleh sebaliknya sih...
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon May 05, 2008 7:47 pm

berhubung ada dana lebih ehm ehm...
akhirnya.. advance order WOTR ke strategos lol!
lagipula, setelah nanya ke co gw which is my main partner klo maen boardgame, dia maniak wotr sejati, and so am i.

btw klo mo nanya2 wotr, ini game termasuk wargame kan ya? CMIIW
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon May 05, 2008 10:18 pm

@kania : wah mantap, benar2 haus pertempuran, hehehe

hmm , wotr lebih ke arah ameritrash kali ya ...
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon May 05, 2008 10:36 pm

iya ini sih model2 wargame counter, cuma dipermak aja pake miniatur
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyMon May 05, 2008 11:36 pm

yup ... wargame ameritrash ...
http://www.indofungames.we.bs
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyTue May 06, 2008 12:04 am

hoo, ameritrash ya? tp banyak ya yg suka hehee
sebenernya gw lebih ngincer ke tema lord of the ring nya sih, dari 3 game yg ada, wotr yang paling mendekati skenarionya... plus ada war nya juga!
smogaa gw ga brantem ma co gw gara2 game ini Razz
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyTue May 06, 2008 8:46 am

sebelom berantem berdua , pasti akan masuk masa2 bingung berdua dulu , hehehe
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyTue May 06, 2008 9:27 am

WOTR gua sampai hari ini!!! WOOOOHOOOO! Bea cukai sial nyuruh gua bayar 200000 lebih!!!

Ntar pulang nyoblosin token dan ngecet figur ah~!
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? EmptyTue May 06, 2008 1:35 pm

@iwan : ngga baca rule dulu bro ?
Sponsored content

PostSubyek: Re: LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?   LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR? Empty

LOTR, LOTR : Confrontation, or WOTR?
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» kakaknya AT-43 - Confrontation
» RISK LoTR
» WOTR: Battles of he 3rd Age
» Which of the two? (WoTR vs. Arkham Horror)
» wotr, roth, kingsburg, magblast